Уполномоченный подвел итоги выборов со студентами факультета управления и права КалмГУ им.Б.Б. Городовикова

Уполномоченный подвел итоги выборов со студентами факультета управления и права КалмГУ им.Б.Б. Городовикова 20.03.2024

Уполномоченный подвел итоги выборов со студентами факультета управления и права КалмГУ им.Б.Б. Городовикова

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно со студентами факультета управления и права КалмГУ им.Б.Б. Городовикова подвел итоги работы по мониторингу защиты избирательных прав граждан в ходе выборов Президента Российской Федерации.
В течение 3-х дней голосования, сотрудники аппарата и студенты инициативной рабочей группы факультета управления и права КалмГУ им.Б.Б. Городовикова посетили 56 участковых избирательных комиссий, в том числе и в сельской местности, участвовали в мониторинге избирательных прав граждан в общественном штабе по наблюдению за выборами в Калмыкии и обеспечили бесперебойную работу «горячей линии» уполномоченного. Кроме того, общественные помощники уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия в районах республики также принимали участие в мониторинге выборов.
Участковые избирательные комиссии были оснащены камерами видеонаблюдения, которые в режиме реального времени транслировали ход голосования в Центр общественного наблюдения Республики Калмыкия и технической системой видеорегистрации. На участках сейфы с бюллетенями охранялись полицией, обеспечивались условия для доступа к помещению для голосования инвалидов, размещены стенды с соответствующей информацией о кандидатах и ответственности за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации.
По данным Избирательной комиссии Республики Калмыкия активность избирателей в Республике Калмыкия на выборах Президента Российской Федерации составила 80,51%.
По итогам мониторинга выборов нарушений избирательного законодательства не установлено, жалоб от избирателей не поступало.


Возврат к списку


Меню